1955 bis ? Horst Karp  
1966 bis 1968 Ludwig Kläger War der Erste bezahlte Trainer, für 50,-DM pro Monat.
1968 bis Walter Lauersdorfer War Trainer der SG mit Obertalheim.
1970 bis 06.1971 Scheiderhan aus Altheim War Trainer der SG mit Obertalheim.
01.1975 bis 01.1978 Ernst Nafz War der erste Trainer nach dem Scheitern der SG mit Obertalheim. Neuanfang in der C-Klasse. Auf Anhieb wurde man 2. am Ende der Runde.
Im 2. Jahr stieg man auf in die B-Klasse.
Im 3. Jahr wurde man Herbstmeister und am Ende belegte man den 4. Platz. 
Unter ihm als Trainer gewann man auch mehrer Pokalturniere.
? ? ?    
1982 Josef Fiederer Schaffte den Aufstieg in die Bezirksliga
1982 bis 1985  Martin Merz Zum 1. Mal Trainer beim FCU
07.1985 bis 10.1987 Rolf Rotfelder Aus Rottenburg
10.1987 bis 10.1989 Wolfgang Keiber Organisierte eine Reise in die USA
10.1989 bis 1990 Roland Leutner Aus Gündringen
1990 05.bis 1992 Martin Merz Zum 2. Mal Trainer bei dem FCU
06.1992 bis 11.1995 Dietmar Schüle Abstieg aus der Bezirksliga
01.1996 bis 05.1996 Willigis Wittig Abstieg in die Kreisliga B
06.1996 bis 05.1998 Anton Reis  
06.1998 bis 2000 Norbert Schweizer 2. Tabellenplatz 1999, Aufstieg im Relegationsspiel in Fischingen gegen Sigmarswangen
2000 bis 2001 Karl-Heinz Dürr Nach der Vorrunde hat er selbst gekündigt.
Die Rückrunde wurde von Reiner Klink und Spiros Alexiadis trainiert
07.2001 bis 03.2004 Bernhard Nester Meisterschaft 2002 und Aufstieg.
04.2004 bis 06.2004 Heinz Helber Abstieg in die Kreisliga B.
06.2004 bis 01.2005 Blazenko Grgic Wurde vom Verein nach der Vorrunde entlassen.
Andy Häußler, Reiner Klink übernahmen die Mannschaft bis zum Saisonende.
... ab 2005 SG Talheim (Spielgemeinschaft mit den SF Obertalheim)
2005/2006 Uwe Stickel (Nur Vorbereitung), 
Claus Straub, 
Egon Günther,
Kreisliga A/13.Platz (Abstieg)
2006/2007 Michael Feede, 
Stefan Lutz
Kreisliga B2/3.Platz
2007/2008 Michael Feede,
Andreas Müller
Kreisliga B2/6.Platz

2008/2009 Andreas Müller Kreisliga B2/2.Platz (Aufstieg in der Relegation)
2009/2010 Mario Stoicevic Kreisliga A2/9.Platz
2010/2011 Mario Stoicevic Kreisliga A2/10.Platz
2011/2012 Ifran Kavi Kreisliga A2/10.Platz
2012/2013 Frank Wünsch Kreisliga A2/10.Platz
1.Sieger beim Horber-Hallenstadtteilpokalturnier 
2013/2014 Sergej Golubkow Kreisliga A2/7.Platz
1.Sieger beim Horber-Hallenstadtteilpokalturnier
2014/2015 Markus Jahn Kreisliga A2/8.Platz
2.Sieger beim Horber-Hallenstadtteilpokalturnier (n.7m schießen) 5:4 gegen SG Dettl./Bittelbronn
2015/2016 Markus Jahn Kreisliga A2/9.Platz
2016/2017 Johannes Waldmann,
Alexander Gette
Kreisliga A2/7.Platz
2017/2018 Johannes Waldmann,
Alexander Gette
Kreisliga A2/